Anwendungsbereich
Schmerz
Wirkstoffe
- Acetylsalicylsäure
- Paracetamol, Coffein
Allgemeine Informationen
- bei Kopfschmerzen, insbesondere Spannungskopfschmerzen
- bei Migräneanfällen mit und ohne Aura
- bei Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten, um Schmerzen zu lindern und Fieber zu senken
- optimale Kombination der bewährten Wirkstoffe ASS, Paracetamol und Coffein
- kombiniert seine drei Wirkstoffe so ideal, dass die schmerzlindernde Wirkung verstärkt wird
- die Kombination ist den einzelnen hochdosierten Wirkstoffen (ASS, Paracetamol) überlegen: durch ihre unterschiedlichen analgetischen Angriffspunkte ergänzen sich ASS und Paracetamol in ihrer Anti-Schmerzwirkung, Coffein verstärkt die schmerzlindernde Eigenschaft von Paracetamol und ASS. So kann auch die Dosis der Einzelwirkstoffe pro Tablette möglichst geringgehalten werden.
- wirkt dank der 3-fach Power nicht nur stärker, sondern auch 15 Minuten schneller*
- überlegene Wirksamkeit klinisch belegt
- gut verträglich
- kann bereits ab 12 Jahren eingenommen werden
*15 Minuten schneller als 1000mg Paracetamol, 1000mg ASS




